关于公布2018年度校级各类课程建设项目名单的通知
关于公布2018年度校级各类课程建设项目名单的通知
经学院推荐,教务处审核,校教学委员会审议,校长办公会审定,确定《国际经济法》等56门课程为2018年度校级课程建设项目。
校级课程建设项目采用“学院按建设规划申报,学校审查备案,先建设后验收认定”的方式进行。课程建设项目通过学校验收后,认定为校级课程。课程建设项目要按照相关要求开展建设工作,所在学院须为课程建设提供必要保障,并做好各类课程建设项目的指导和管理工作。
现将各类课程建设项目名单予以公布,名单如下:
2018年度各类课程建设项目名单
序号 | 院系 | 课程名称 | 项目类别 | 负责人 | |
1 | 商学院 | 国际经济法(英) | 全英语教学 | 谢舟 | |
2 | 商学院 | 外贸函电 | 全英语教学 | 严勇 | |
3 | 商学院 | 电子商务概论 | 全英语教学 | 石季辉 | |
4 | 社会发展与管理学院 | 旅游市场营销学 | 双语教学课程B类 | 葛敬炳 | |
5 | 社会发展与管理学院 | 旅游规划与开发 | 双语教学课程A类 | 张舜玺 | |
6 | 教师教育学院 | SPSS统计软件应用(教育统计与软件应用) | 双语教学课程A类 | 高鸾 | |
7 | 教师教育学院 | 奥尔夫音乐教学法 | 双语教学课程B类 | 王京龙 | |
8 | 文学院 | 比较文学 | 双语教学课程B类 | 李葛送 | |
9 | 理学院 | 医用物理学 | 双语教学课程B类 | 毛俊雯 | |
10 | 理学院 | 复变函数 | 双语教学课程B类 | 唐笑敏 | |
11 | 信息工程学院 | 离散数学 | 全英语教学 | 叶星火 | |
12 | 信息工程学院 | 数字电子与逻辑设计 | 全英语教学 | 陶杰 | |
13 | 信息工程学院 | 计算机图形学 | 全英语教学 | 许石罗 | |
14 | 工学院 | 建筑专业英语 | 双语教学课程A类 | 黄宇蕊 | |
15 | 工学院 | 建筑材料 | 双语教学课程A类 | 徐晨鹏 | |
16 | 工学院 | 理论力学 | 全英语教学 | 黄东鑫 | |
17 | 生命科学学院 | 仪器分析 | 双语教学课程A类 | 胡晓斌 | |
18 | 医学院 | 组织与胚胎学 | 双语教学课程B类 | 于宏伟 | |
19 | 求真学院 | 国际市场营销 | 双语教学课程A类 | 杨欢欢 | |
20 | 国际学院 | 国际学生中国文化概况 | 双语教学课程B类 | 潘影逸 | |
21 | 国际学院 | 国际学生综合汉语 | 双语教学课程B类 | 宋珊珊 | |
22 | 商学院 | 创业基础与创新训练 | 精品在线开放课程 | 翟帅 | |
23 | 商学院 | 国际商务 | 精品在线开放课程 | 严勇 | |
24 | 商学院 | 创新创业基础 | 精品在线开放课程 | 唐洪雷 | |
25 | 社会发展与管理学院 | 旅游市场营销学 | 精品在线开放课程 | 葛敬炳 | |
26 | 马克思主义学院 | 《中国近现代史纲要》 | 精品在线开放课程 | 何燕 | |
27 | 教师教育学院 | 教育研究方法 | 精品在线开放课程 | 方玺 | |
28 | 教师教育学院 | 学前心理学 | 精品在线开放课程 | 王云霞 | |
29 | 教师教育学院 | 现代教育技术 | 精品在线开放课程 | 胡水星 | |
30 | 体育学院 | 武术 | 精品在线开放课程 | 张小敬 | |
31 | 文学院 | 经典作品赏读 | 精品在线开放课程 | 周期政 | |
32 | 文学院 | 中国现当代文学作品选读 | 精品在线开放课程 | 杜瑞华 | |
33 | 文学院 | 语言学概论 | 精品在线开放课程 | 王刚 | |
34 | 外国语学院 | 高级日语 | 精品在线开放课程 | 张永平 | |
35 | 外国语学院 | 基础日语 | 精品在线开放课程 | 宋琦 | |
36 | 外国语学院 | 语言学概论 | 精品在线开放课程 | 李冰 | |
37 | 外国语学院 | 英语阅读 | 精品在线开放课程 | 姚丽华 | |
38 | 外国语学院 | 英语写作 | 精品在线开放课程 | 王学文 | |
39 | 艺术学院 | 简笔画创作 | 精品在线开放课程 | 陆兴娜 | |
40 | 艺术学院 | 字体设计 | 精品在线开放课程 | 邵陆芸 | |
41 | 艺术学院 | 基础声乐 | 精品在线开放课程 | 安小梅 | |
42 | 理学院 | 数学分析 | 精品在线开放课程 | 欧阳耀 | |
43 | 理学院 | 概率论与数理统计 | 精品在线开放课程 | 唐矛宁 | |
44 | 理学院 | 电工学 | 精品在线开放课程 | 朱祥荣 | |
45 | 理学院 | 大学物理 | 精品在线开放课程 | 穆成富 | |
46 | 工学院 | 分析化学 | 精品在线开放课程 | 孙景玮 | |
47 | 工学院 | 固体废物处理与处置 | 精品在线开放课程 | 杨帆 | |
48 | 工学院 | 机械制造工艺学 | 精品在线开放课程 | 管�� | |
49 | 生命科学学院 | 发酵工程 | 精品在线开放课程 | 刘洋 | |
50 | 医学院 | 病理学 | 精品在线开放课程 | 张婷 | |
51 | 商学院 | 创新创业基础 | 创新创业教育课程 | 唐洪雷 | |
52 | 商学院 | 医疗保健产业创业与实践 | 创新创业教育课程 | 程兆麟 | |
53 | 商学院 | 跨界电子商务创新创业 | 创新创业教育课程 | 幸家刚 | |
54 | 理学院 | 新能源领域大学生创新实践能力开发与实训 | 创新创业教育课程 | 吴�[ | |
55 | 理学院 | Flash动画制作 | 创新创业教育课程 | 孙宇梁 | |
56 | 理学院 | 创业启发与实践 | 创新创业教育课程 | 许金凤 |
2018年12月25日